Рейтинг@Mail.ru
Девушка, найденная в день свадьбы мертвой, была замурована в стену - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушка, найденная в день свадьбы мертвой, была замурована в стену

© Flickr / Diego CupoloЙельский университет
Йельский университет
Читать ria.ru в

Второе за десять лет убийство произошло в прямом смысле в стенах Йельского университета. В воскресенье после недельных поисков полиция обнаружила тело 24-летней студентки Энни Ли (Annie Le). Оно было замуровано в стену одной из лабораторий. В причастности к убийству подозревается один из сотрудников университета, в доме которого ведется обыск, сообщает CNN. Известие о смерти Энни Ли и отсутствие достаточной информации о расследовании парализовали жизнь в университете, говорит главный редактор местного издания Daily News. Среди студентов ходят слухи о том, что убийца может быть среди них или преподавателей.

По данным CNN, тело студентки фармакологического факультета было обнаружено спрятанным в стене медицинской лаборатории Йельского университета 13 сентября, в день, когда она должна была выйти замуж за своего коллегу, 24-летнего студента Джонатана Видавски.

Похожий случай уже был в истории Йельского университета десять лет назад, когда была зверски убита другая студентка, 21-летняя Сьюзан Джовин. По этому делу был допрошен профессор университета, однако полиция не предъявляла ему обвинений. Сообщалось, что в день трагедии свидетели слышали недалеко от университета крики и спор между мужчиной и женщиной.

В случае с Энни Ли у полиции нет почти никаких свидетельств. В последний раз девушка была замечена в лаборатории  университета во вторник в 10 утра. Однако ни одна из 75 камер наблюдения не зафиксировала то, как Ли покидала здание.

Представитель полиции Нью-Хейвена Джо Эйвери заявил, что доступ к месту, где было найдено тело Ли, имел ограниченный круг людей. Накануне суд выдал ордер на обыск и задержание 24-летнего лаборанта Рэймонда Кларка, у которого будет взят анализ ДНК. Этот анализ позволит выяснить, причастен ли Кларк к убийству аспирантки.

По предварительным данным, до этого Кларк не прошел тест на детекторе лжи, а также на его теле обнаружены повреждения, которые могли быть нанесены жертвой.

При этом в полиции не уточнили, какие вещи они нашли на месте преступления и кому могли бы принадлежать следы крови на них. Известно только, что опознать тело студентки смогли только через несколько часов после его обнаружения.

Американские СМИ, освещающие эту детективную историю, подчеркивают тот факт, что девушка пропала за 5 дней до свадьбы. Ее поисками активно занимался жених Джонатан Видавски. За информацию о местонахождении Ли полиция обещала 10 тысяч долларов.

Ли и Видавски вместе посещали Университет в Рочестере, пишет CNN. Друзья студентов вспоминают, что они были влюблены друг в друга, постоянно созванивались, мечтали пожениться.

Те, кто знал Энни Ли, в один голос описывают ее как очень умную и перспективную студентку. "Она была очень настойчивая, с прекрасным чувством юмора, которое никогда не оставляло ее. И она была сильнее, чем это могло показаться на первый взгляд", - говорит соседка Ли по комнате Натали Пауэрс.

Ли должна была завершить свое обучение в университете в 2013 году и в последнее время занималась написанием диссертации, посвященной изучению заболеваний, вызванных нарушением метаболизма. В день исчезновения она очень долго работала в лаборатории.

"Думаю, она была самым замечательным человеком из всех, кого мне приходилось встречать", - говорит школьный друг Ли, Лоурел Гриффит, - "но то, что делало ее еще более интересной в глазах друзей и коллег, это сочетание образованности, ума и амбиций". Энни Ли надеялась в один прекрасный день стать профессором. 

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала