Рейтинг@Mail.ru
РФ создаст привлекательный для заемщиков внутренний рынок - Кудрин - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ создаст привлекательный для заемщиков внутренний рынок - Кудрин

Читать ria.ru в
Дзен
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что России за ближайшие три года удастся создать привлекательный для заемщиков внутренний финансовый рынок.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что России за ближайшие три года удастся создать привлекательный для заемщиков внутренний финансовый рынок.

"За ближайшие три года, когда завершится кризисный период и мы выйдем на докризисный ВВП, нам удастся создать такой финансовый рынок", - сказал Кудрин, выступая перед депутатами Госдумы.

Для этого, по его словам, власти будут проводить более осторожную и консервативную бюджетную, налоговую и макроэкономическую политику.

"Внутренний рынок надо развивать, делать его более привлекательным, чем внешний, чтобы наши заемщики хотели бы получить деньги на внутреннем рынке", - отметил вице-премьер.

"Рецепт", по его словам, простой - низкая инфляция и, соответственно, низкие ставки заимствований внутри страны. Правительству не удалось добиться этого в докризисный период, сказал Кудрин.

"Мы тратили нефтегазовый ресурс и инфляцию не могли опустить ниже 10%", - признал глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала