Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибших на СШ ГЭС получат по 20 тысяч рублей от ПФР - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибших на СШ ГЭС получат по 20 тысяч рублей от ПФР

Читать ria.ru в
Родственники погибших в аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС В Хакасии получат по 20 тысяч рублей единовременной помощи от Пенсионного фонда России, сообщает в среду пресс-служба правительства Хакасии.

КРАСНОЯРСК, 16 сен - РИА Новости, Светлана Белькович. Родственники погибших в аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС В Хакасии получат по 20 тысяч рублей единовременной помощи от Пенсионного фонда России, сообщает в среду пресс-служба правительства Хакасии.

По информации пресс-службы, такое решение было принято в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина на заседании Комиссии ПФР по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией социальных программ субъектов Российской Федерации.

Пенсионным фондом бюджету республики будет предоставлена субсидия в размере одного миллиона рублей на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, получающим трудовые пенсий по старости и по инвалидности, являющимися родственниками граждан, погибших и пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Всего по последним данным в аварии погибли 74 человека, один числится пропавшим без вести.

"В списки получателей вошли родители, супруги, в том числе проживающих за пределами Хакасии. В списки включены 44 неработающих пенсионера, которые приходятся родственниками 35 погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС. В республике проживают 36 человек из числа родственников погибших, восемь - за ее пределами (четыре человека - в Красноярском крае, двое - в Свердловской области, и по одному в Новосибирской и Ивановской областях). Всем им будет выплачено по 20 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба.

Отделение ПФР по Хакасии представит в Пенсионный Фонд уточненные документы и заявку на предоставление субсидии на социальную программу Республики для оказания единовременной материальной помощи этим гражданам.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала