Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ситуацию на Кавказе нужно улучшать экономическими методами - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ситуацию на Кавказе нужно улучшать экономическими методами

Читать ria.ru в
Многое было сделано за последнее время для стабилизации ситуации в кавказских республиках РФ, но необходимо научиться использовать экономические инструменты для стабилизации ситуации, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Многое было сделано за последнее время для стабилизации ситуации в кавказских республиках РФ, но необходимо научиться использовать экономические инструменты для стабилизации ситуации, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы сделали очень многое за последние десять лет, чтобы навести порядок, чтобы уровень террора на Кавказе не зашкаливал, чтобы уровень организованной преступности существенно снизился, чтобы руководители кавказских республик были успешными, современными, и чтобы тот чудовищный уровень коррупции, который существует там, все-таки снижался. Но мы не во всем достигли успеха", - сказал Медведев на встрече с членами Международного дискуссионного клуба "Валдай" во вторник.

В последнее время ситуация на Северном Кавказе обострилась: все чаще происходят террористические акты и нападения на сотрудников правоохранительных органов.

По словам Медведева, текущие обострения террористической активности на Кавказе - свидетельство того, что делается не так много, как можно было бы сделать в этом направлении.

"Мы смогли научиться пользоваться силовой составляющей, это, на мой взгляд, делается сегодня разумно, пропорционально, достаточно по-современному, хотя лучше бы этого вообще не было. Но мы абсолютно не овладели экономическими инструментами", - считает глава российского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала