Рейтинг@Mail.ru
Самарский суд приступает к рассмотрению дела о крушении ТУ-134 - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский суд приступает к рассмотрению дела о крушении ТУ-134

Читать ria.ru в
Самарский областной суд во вторник проведет предварительное слушание по делу о крушении ТУ-134 в аэропорту Курумоч в Самаре в марте 2007 года, при котором шесть человек погибли.

САМАРА, 15 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарский областной суд во вторник проведет предварительное слушание по делу о крушении ТУ-134 в аэропорту Курумоч в Самаре в марте 2007 года, при котором шесть человек погибли, сообщила РИА Новости представитель суда.

Самолет, выполнявший рейс Сургут-Самара-Белгород, 17 марта 2007 года приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, задел крылом землю и развалился. В результате шесть человек погибли, 28 были госпитализированы. В момент аварии на борту самолета находились 50 пассажиров и семь членов экипажа.

"Слушание было перенесено с 28 августа на 15 сентября из-за болезни одного из обвиняемых. По закону предварительное слушание пройдет в закрытом режиме, суд должен решить вопрос о назначении слушания по существу. Планируется, что основной процесс пройдет в открытом режиме", - сказала собеседница агентства.

Расследование дела о крушении самолета проводили следователи СКП РФ по Самарской области. Перед судом предстанут двое обвиняемых - командир воздушного судна и пилот второго класса, обвиняемые по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Если вина обвиняемых будет доказана, то им грозит до семи лет лишения свободы.

По данным следствия, ошибка летчиков состояла в том, что они не убедились в 800-метровой видимости при приближении к земле. Им необходимо было зайти на второй круг, но оставалось 100 метров до земли, и решение было принято слишком поздно, полагают следователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала