Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз "АвтоВАЗа" обсудит готовящееся сокращение 5 тыс сотрудников - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз "АвтоВАЗа" обсудит готовящееся сокращение 5 тыс сотрудников

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПрофсоюз "АвтоВАЗа" обсудит готовящееся сокращение 5 тыс сотрудников
Профсоюз АвтоВАЗа обсудит готовящееся сокращение 5 тыс сотрудников
Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ" в понедельник сообщил, что с 14 декабря перейдет на полную рабочую неделю, но при этом сокращает персонал на пять тысяч человек. По состоянию на вечер понедельника профсоюз не был уведомлен о приказе руководства о сокращении сотрудников, сообщил лидер профсоюза Петр Золотарев.

МОСКВА/САМАРА, 15 сен - РИА Новости. Профсоюз "АвтоВАЗа" намерен во вторник обсудить юридические аспекты готовящегося сокращения персонала автогиганта, проблему соблюдения прав увольняемых работников, а также возможность проведения акций протеста, сообщил РИА Новости лидер профсоюза Петр Золотарев.

"АвтоВАЗ" в понедельник сообщил, что с 14 декабря перейдет на полную рабочую неделю, но при этом сокращает персонал на пять тысяч человек.

По словам Золотарева, по состоянию на вечер понедельника профсоюз не был уведомлен о приказе руководства о сокращении сотрудников.

Как отмечалось в пресс-релизе компании, сокращается численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих, "прежде всего за счет увольнения на заслуженный отдых работников, достигших пенсионного возраста, с выплатой им всех предусмотренных коллективным договором компенсаций".

По данным профсоюза "АвтоВАЗа", на данный момент на предприятии работают около 102 тысяч человек, из них 12-14 тысяч - пенсионного возраста.

Количество уровней управления на "АвтоВАЗе" уменьшено с 12 до 7, число дирекций - с 37 до 27, число вице-президентов сокращено в 2,5 раза.

Сокращение административного и управленческого персонала будет происходить в рамках утвержденной 9 сентября новой организационной структуры "АвтоВАЗа".

Кроме того, президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об отмене режима неполной рабочей недели, который действует на предприятии с 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала