Дубль Калюжного в игре с "Барысом" принес "Динамо" первую победу в КХЛ - РИА Новости, 14.09.2009

Дубль Калюжного в игре с "Барысом" принес "Динамо" первую победу в КХЛ

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Две шайбы форварда московского "Динамо" Алексея Калюжного стали весомым вкладом в первую победу бело-голубых в матче Открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник динамовцы в напряженной борьбе вырвали победу у астанинского "Барыса" со счетом 5:4. Калюжный отличился на 20-й и 33-й минутах встречи, забросив вторую и третью шайбы москвичей.

"Динамо" постоянно вели в счете, причем после двух периодов разрыв составлял две шайбы - 4:2. Однако в начале третьего игрового отрезка гости в течение 40 секунд восстановили равновесие. Победу хозяевам льда принес Лео Комаров, реализовавший на 53-й минуте встречи численное большинство.

Остальные шайбы у "Динамо" забросили Антон Крысанов (3) и Даниил Марков (34), а в составе гостей точные броски на счету Вадима Краснослободцева (20), Константина Глазачёва (32), Йозефа Штумпела (45) и Максима Спиридонова (45).

"Динамо" имеет в своем активе три очка после двух домашних встреч, а "Барыс" набрал два очка в двух играх.