Рейтинг@Mail.ru
За кулисами US Open 2009 - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За кулисами US Open 2009

Читать ria.ru в

Национальный теннисный центр имени Билли Джин Кинг - один из самых крупных и престижных в мире. Внутри комплекса располагаются 22 теннисных корта, еще 11 - в  прилегающем к нему парке. Жизнь в теннисном центре во время турнира не утихает до глубокой ночи, матчи нередко затягиваются за полночь, гости турнира покупают сувениры, журналисты ждут пресс-конференций.

© РИА Новости / Мария Табак Унисфера - неофициальный символ Queens, одного из нью-йоркских районов-островов, где и проходит каждый год Открытый чемпионат США по теннису.
За кулисами US Open
Унисфера - неофициальный символ Queens, одного из нью-йоркских районов-островов, где и проходит каждый год Открытый чемпионат США по теннису.
1 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакОдин из турниров Большого шлема, US Open является любимым не только для американских спортсменов, но и для российских.
За кулисами US Open
Один из турниров Большого шлема, US Open является любимым не только для американских спортсменов, но и для российских.
2 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакНациональный теннисный центр имени Билли Джин Кинг - один из самых крупных и престижных в мире. Внутри комплекса располагаются 22 теннисных корта, еще 11 - в прилегающем к нему парке.
За кулисами US Open
Национальный теннисный центр имени Билли Джин Кинг - один из самых крупных и престижных в мире. Внутри комплекса располагаются 22 теннисных корта, еще 11 - в прилегающем к нему парке.
3 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакГлавный корт назван в честь легендарного американского теннисиста Артура Эша, единственного афроамериканца, выигравшего US Open, Australian Open и Уимблдонский турнир. На корте Эша проводят матчи самые сильные игроки.
За кулисами US Open
Главный корт назван в честь легендарного американского теннисиста Артура Эша, единственного афроамериканца, выигравшего US Open, Australian Open и Уимблдонский турнир. На корте Эша проводят матчи самые сильные игроки.
4 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакЖизнь в теннисном центре во время турнира не утихает до глубокой ночи, матчи нередко затягиваются за полночь, гости турнира покупают сувениры, журналисты ждут пресс-конференций.
За кулисами US Open
Жизнь в теннисном центре во время турнира не утихает до глубокой ночи, матчи нередко затягиваются за полночь, гости турнира покупают сувениры, журналисты ждут пресс-конференций.
5 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакБилеты на места возле корта стоят порядка тысячи долларов, а ложи выкупаются за десятки тысяч. Центральная ложа на корте Эша принадлежит мультимиллиардеру Дональду Трампу.
За кулисами US Open
Билеты на места возле корта стоят порядка тысячи долларов, а ложи выкупаются за десятки тысяч. Центральная ложа на корте Эша принадлежит мультимиллиардеру Дональду Трампу.
6 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакВ турнире 2009 года принимали участие 16 россиянок. Вера Звонарева на корте US Open.
За кулисами US Open
В турнире 2009 года принимали участие 16 россиянок. Вера Звонарева на корте US Open.
7 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакНа так называемом корте чемпионов US Open можно увидеть мемориальные плиты в честь Пита Сампраса, Мартины Навратиловой и Джона Макинроя. В этом году здесь появится плита Артура Эша.
За кулисами US Open
На так называемом корте чемпионов US Open можно увидеть мемориальные плиты в честь Пита Сампраса, Мартины Навратиловой и Джона Макинроя. В этом году здесь появится плита Артура Эша.
8 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакРабочие места журналистов в пресс-центре.
За кулисами US Open
Рабочие места журналистов в пресс-центре.
9 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакЭтот невзрачный коридор соединяет "журналистский" отсек с отсеком игроков.
За кулисами US Open
Этот невзрачный коридор соединяет "журналистский" отсек с отсеком игроков.
10 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакВ этом зале участники US Open заказывают себе корты для тренировок.
За кулисами US Open
В этом зале участники US Open заказывают себе корты для тренировок.
11 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакВ "саду игроков" можно поговорить с любым спортсменом; все игроки проходят через него, идя на тренировки или возвращаясь с них. Здесь же спортсмены празднуют свои победы и плачутся "в жилетку" тренеров после поражений.
За кулисами US Open
В "саду игроков" можно поговорить с любым спортсменом; все игроки проходят через него, идя на тренировки или возвращаясь с них. Здесь же спортсмены празднуют свои победы и плачутся "в жилетку" тренеров после поражений.
12 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакUS Open — время напряженной работы не только для организаторов турнира, но и для его спонсоров. В этом году «официальной машиной» US Open был Lexus.
За кулисами US Open
US Open — время напряженной работы не только для организаторов турнира, но и для его спонсоров. В этом году «официальной машиной» US Open был Lexus.
13 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакИ спортсмены, и журналисты, и любители тенниса сходятся в том, что US Open - "самый вкусный" турнир Большого Шлема. На фото: ресторанный дворик.
За кулисами US Open
И спортсмены, и журналисты, и любители тенниса сходятся в том, что US Open - "самый вкусный" турнир Большого Шлема. На фото: ресторанный дворик.
14 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакВокруг сувенирных магазинов US Open всегда толпится народ. Что неудивительно - в этом году дизайнерами фирменных футболок турнира выступили Винус Уильямс и рэппер Jay-Z.
За кулисами US Open
Вокруг сувенирных магазинов US Open всегда толпится народ. Что неудивительно - в этом году дизайнерами фирменных футболок турнира выступили Винус Уильямс и рэппер Jay-Z.
15 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакОдним из самых популярных сувениров остаются гигантские теннисные мячи - на них поклонники тенниса собирают автографы спортсменов.
За кулисами US Open
Одним из самых популярных сувениров остаются гигантские теннисные мячи - на них поклонники тенниса собирают автографы спортсменов.
16 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакПосле каждого матча победители подписывают по три теннисных мяча и «отбивают» их в разные стороны корта. Счастливцам на память достаются редчайшие сувениры. Сестры Уильямс после победы в парном матче.
За кулисами US Open
После каждого матча победители подписывают по три теннисных мяча и «отбивают» их в разные стороны корта. Счастливцам на память достаются редчайшие сувениры. Сестры Уильямс после победы в парном матче.
17 из 18
© РИА Новости / Мария ТабакГостям US Open обычно западает в душу "теннисный садик".
За кулисами US Open
Гостям US Open обычно западает в душу "теннисный садик".
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала