Рейтинг@Mail.ru
Испания надеется придать новый импульс взаимоотношениям РФ и Евросоюза - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания надеется придать новый импульс взаимоотношениям РФ и Евросоюза

Читать ria.ru в
Испания как страна-председатель ЕС в 2010 году надеется придать дополнительный импульс взаимоотношениям России и Евросоюза, заявил, выступая в понедельник на форуме в Ярославле, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Испания как страна-председатель ЕС в 2010 году надеется придать дополнительный импульс взаимоотношениям России и Евросоюза, заявил, выступая в понедельник на форуме в Ярославле, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"В начале будущего года Испания будет выполнять функции председателя Европейского Союза, для нас это высокая ответственность, и мы намерены работать для более тесных отношений между Союзом и Россией. Европа должна смотреть, прежде всего, в сторону России", - сказал он.

"Накануне своего председательства... я думаю, что новый саммит Россия-Испания откроет новый этап, новый качественный шаг на основе нового соглашения, которое будет заключено между Россией и Европейским Союзом", - указал Сапатеро. Он не уточнил, когда именно состоится саммит и когда, по его мнению, будет заключено базовое соглашение между Россией и ЕС. Сейчас Москва и Брюссель ведут переговоры по деталям будущего соглашения.

Сапатеро высказал надежду на то, что соглашение, новые пространства, которые были установлены между РФ и ЕС, "получили новый импульс, продвигались вперед и приводили к определенным, конкретным решениям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала