Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает отказаться от иллюзий глобального господства - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает отказаться от иллюзий глобального господства

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принял участие в международной конфернеции "Современное государство и глобальная безопасность"
Президент РФ Д.Медведев принял участие в международной конфернеции Современное государство и глобальная безопасность
Читать ria.ru в
Как он заявил в понедельник, выступая на международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность" в Ярославле, политика становится все более сложным и наукоемким делом.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает мировое сообщество отказаться от иллюзий классовой борьбы и глобального господства и считает, что будущее за "умной политикой".

Как он заявил в понедельник, выступая на международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность" в Ярославле, политика становится все более сложным и наукоемким делом.

"Умная, рациональная политика, государственный прагматизм должны вытеснить из политической сферы все неразумное. С одной стороны - опасные иллюзии национализма и архаичные предрассудки классовой борьбы - с другой; утопические проекты глобального господства, как бы они ни назывались - "всемирный халифат" или "благожелательная гегемония", высокопарное оправдание военных авантюр, подавления прав и свобод", - сказал президент.

"Все это желательно оставить в прошлом", - добавил он.

По его словам, "будущее за умной политикой".

Открывая конференцию в Ярославле, президент напомнил, что на гербе этого города изображен медведь - известный всему миру символ России. "Символ, который, с одной стороны, символизирует предусмотрительность, а с другой стороны - силу. Думаю, эти два качества являются не лишними для нас сегодня для формирования справедливого, сбалансированного и устойчивого миропорядка, создания условий для достойной жизни миллионов людей", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала