Экипаж Фирдауса Кабирова на "КАМАЗе" выиграл ралли "Шелковый путь" - РИА Новости, 13.09.2009

Экипаж Фирдауса Кабирова на "КАМАЗе" выиграл ралли "Шелковый путь"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭкипаж Фирдауса Кабирова на "КАМАЗе" выиграл ралли "Шелковый путь-2009" серии Дакар (Dakar series)
Экипаж Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли Шелковый путь-2009 серии Дакар (Dakar series)
Общее время экипажа Кабирова - 28 часов 13 минут 52 секунды. Второе место занял голландец Жерар де Рой на Iveco, отстав от победителя на 1 час 2 минуты 25 секунд. Третье место занял чех Алеш Лопрайс ("Татра").

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на "КАМАЗе" стал победителем первого в истории ралли "Шелковый путь", который прошел по территории России, Казахстана и Узбекистана.

В заключительный день ралли участники преодолели 9-й этап протяженностью в 24 км, результаты которого, однако, в общий зачет не шли (итоговое положение определилось по итогам 8 этапов).

В классе внедорожников не было равных испанцу Карлосу Сайнсу на Volkswagen. Его время - 24:12,21. Вторым стал Марк Миллер (США, Volkswagen), а третьим - Жиньель де Вилльерс (ЮАР, Volkswagen).