Победа над "Кельном" подняла "Шальке" на третье место в бундеслиге - РИА Новости, 13.09.2009

Победа над "Кельном" подняла "Шальке" на третье место в бундеслиге

Поединок, который состоялся в Кельне в воскресенье, завершился в пользу гостей со счетом 2:1. Счет уже на 2-й минуте открыл перуанский форвард гильзенкирхенцев Фарфан Джефферсон.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. "Шальке" вошел в группу лидеров чемпионата Германии по футболу после гостевой победы над "Кельном" в рамках 5-го тура.

Поединок, который состоялся в Кельне в воскресенье, завершился в пользу гостей со счетом 2:1. Счет уже на 2-й минуте открыл перуанский форвард гильзенкирхенцев Фарфан Джефферсон. Однако хозяева ответили моментально, выведя Лукаса Подольски на ударную позицию, и тот поразил ближний угол ворот.

Победный гол "Шальке" забил в самом начале второго тайма усилиями грузинского полузащитника Левана Кобиашвили.

В итоге "Шальке" набрал 10 очков и переместился на третье место в турнирной таблице. Впереди него только "Гамбург" и "Байер", у которых в активе по 13 очков.

Что касается "Кельна", то он является главным аутсайдером бундеслиги, в 5 играх набрав всего одно очко.