Рейтинг@Mail.ru
КНДР запустила агитационную кампанию для преемника Ким Чен Ира - РИА Новости, 13.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР запустила агитационную кампанию для преемника Ким Чен Ира

© Иллюстрация РИА НовостиКНДР запустила агитационную кампанию для преемника Ким Чен Ира
КНДР запустила агитационную кампанию для преемника Ким Чен Ира
Читать ria.ru в
Власти Северной Кореи запустили в местных СМИ пропагандистскую кампанию, чтобы подготовить народ к передаче власти сыну Ким Чен Ир. В передачах стали чаще отмечать таланты и качества Ким Чен Уна, его имя упоминают полностью, чего не было ранее.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Власти Северной Кореи запустили в местных СМИ пропагандистскую кампанию, чтобы подготовить народ к передаче власти сыну Ким Чен Ира, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Агитационная кампания была начата около двух месяцев назад в Пхеньяне, пока не ясно работает ли она в других районах страны.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, в передачах стали чаще отмечать таланты и качества Ким Чен Уна, его имя упоминают полностью, чего не было ранее.

С середины прошлого года состояние здоровья Ким Чен Ира широко обсуждалось в СМИ в связи с тем, что северокорейский лидер долго не появлялся на публике. Предполагали, что он перенес в августе 2008 года инсульт. Вместе с тем, директор ЦРУ США Леон Панетта в конце февраля заявлял, что, по его данным, северокорейский лидер все еще сохраняет за собой полную власть в КНДР.

Здоровье 67-летнего Ким Чен Ира является одной из самых охраняемых тайн в КНДР. Официального подтверждения того, что он перенес год назад инсульт, до сих пор нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала