Рейтинг@Mail.ru
Кто такой программист, или Отличительные особенности "вида" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто такой программист, или Отличительные особенности "вида"

Читать ria.ru в
13 сентября, в 256-ой день года, программисты впервые отмечают свой профессиональный праздник, официально установленный приказом Президента России Дмитрия Медведева. Шутливый портрет программиста – в видеосюжете РИА Новости.

13 сентября 2009 года по указу президента РФ Дмитрия Медведева впервые отмечается День программиста. Неофициально "красный день календаря" уже давно празднуют во всем мире, дату - 256-ой день года - выбрали сами программисты. Число знаменательно тем, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365.

Программисты в России стоят в одном ряду с Чапаевым, чукчами, поручиком Ржевским и другими популярными героями анекдотов. Чаще всего высмеивается их оторванность от жизни, внешний вид и привычка разговаривать терминами, непонятными людям, не связанным с компьютерными технологиями.

- Ты бы познакомился с девушкой для совместного создания RAID-массива? – спрашивает один программист другого.
 - Жениться мне еще рано, - отвечает тот.

Основываясь на анекдотах и жизненных наблюдениях, РИА Новости подготовило краткую шутливую памятку об особенностях внешности и поведения программистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала