Надаль довел до победы отложенный из-за дождя матч на US Open - РИА Новости, 12.09.2009

Надаль довел до победы отложенный из-за дождя матч на US Open

© REUTERS / Kevin LamarqueИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв чилийца Фернандо Гонсалеса в четвертьфинале, растянувшемся из-за дождя на двое суток.

Встреча 3-й и 11-й ракеток турнира началась в четверг, 10 сентября. Надаль выиграл первый сет на тай-брейке 7:6 (7:4) и во втором, тоже на тай-брейке, вел 3:2. Но в этот момент ливень, обрушившийся на Нью-Йорк, выгнал теннисистов с корта.

В пятницу из-за непогоды все запланированные матчи были перенесены на субботу. В итоге Надаль уверенно довел второй сет до победы, выиграв тай-брейк со счетом 7:2. В решающей партии экс-первая ракетка мира не отдал сопернику ни одного гейма и оформил победу в матче. Итоговый счет - 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 6:0 в пользу Надаля.

В полуфинале Рафа сыграет с еще одним представителем Южной Америки - аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.