Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного

© Алексей ДружининВозбуждено уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного
Читать ria.ru в
Следственное управление СКП РФ по Чечне возбудило уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного, в результате которого трое сотрудников Грозненского райотдела милиции получили ранения, сообщил РИА Новости официальный представитель управления. Личность террориста-смертника еще не установлена, но известно, что это мужчина примерно 20-25 лет.

ГРОЗНЫЙ, 12 сен - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Чечне возбудило уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного в субботу утром, в результате которого трое сотрудников Грозненского райотдела милиции получили ранения, сообщил РИА Новости официальный представитель управления.

"Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ)", - сообщил собеседник.

По его словам, личность террориста-смертника еще не установлена, но известно, что это мужчина примерно 20-25 лет.

"По результатам опроса свидетелей, террорист стоял недалеко от места взрыва, замешавшись в толпе людей, и когда он увидел приближающийся патруль, пошел навстречу милиционерам и подорвал себя. К счастью, милиционеры остались живы, в настоящее время находятся в больнице, где им проводится операция", - уточнил источник.

Ранены сержанты милиции Зелимхан Басханов, 1979 года рождения, Саид Арсанов, 1980 года рождения и Маирбек Тасуханов, 1975 года рождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала