Рейтинг@Mail.ru
Лидер Приднестровья поблагодарил Чавеса за признание Абхазии и ЮО - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Приднестровья поблагодарил Чавеса за признание Абхазии и ЮО

Читать ria.ru в
Лидер непризнанного Приднестровья Игорь Смирнов направил президенту Венесуэлы Уго Чавесу телеграмму со словами благодарности за признание независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы главы Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости, Владимир Сандуца. Лидер непризнанного Приднестровья Игорь Смирнов направил президенту Венесуэлы Уго Чавесу телеграмму со словами благодарности за признание независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы главы Приднестровья.

Десятого сентября президент Венесуэлы Уго Чавес, находясь с визитом в Москве, заявил, что Венесуэла с этого дня признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

"Этим историческим решением руководство Венесуэлы еще раз продемонстрировало последовательность в деле утверждения верховенства основополагающих принципов международного права", - говорится в телеграмме Смирнова.

Он также напомнил, что Приднестровье вместе с Абхазией и Южной Осетией входит в Сообщество "За демократию и права народов". В этом братском союзе три республики борются "за новый справедливый мир, за социальную и экономическую стабильность и мирное сосуществование народов".

"Примите слова искренней признательности руководству Боливарианской Республики Венесуэла за большой вклад в дело укрепления мира, за поддержку народов, находящихся на пути к признанию", - отмечается в телеграмме Смирнова на имя Чавеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала