Рейтинг@Mail.ru
К победе над Сапиевым мы шли несколько месяцев - тренер Замкового - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К победе над Сапиевым мы шли несколько месяцев - тренер Замкового

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкК победе над Сапиевым мы шли несколько месяцев - тренер Замкового
К победе над Сапиевым мы шли несколько месяцев - тренер Замкового
Читать ria.ru в
"Сапиев - один из сильнейших боксеров в мире, и на всех тренировочных сборах мы готовились именно к встрече с ним... И сегодня все получилось очень здорово - благодаря нашим тренерам...", - сказал тренер Андрея Замкового Феликс Гелюс.

МИЛАН, 12 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Андрей Замковой готовился несколько месяцев к победе на чемпионате мира именно над двухкратным победителем первенств планеты, казахом Сериком Сапиевым, заявил РИА Новости тренер спортсмена Феликс Гелюс.

Замковой 11 сентября выиграл у Сапиева в полуфинале турнира со счетом 16:10 (весовая категория до 69 килограммов).

"Сапиев - один из сильнейших боксеров в мире, и на всех тренировочных сборах мы готовились именно к встрече с ним, - сказал Гелюс. - И сегодня все получилось очень здорово - благодаря нашим тренерам, выводившим Андрея на бой и вносившим тактические коррективы по ходу поединка - Николаю Дмитриевичу (Хромову, главному тренеру сборной) и Александру Сергеевичу (Черноиванову, помощнику Хромова)".

По мнению Гелюса, спортсмен четко выполнил тренерскую установку, поскольку "опытного и подвижного Сапиева можно было остановить только за счет жесткого стиля ведения боя", и в то же время "главное - Андрей "передышал" соперника, сохранив больше сил на концовку боя и вырвав победу".

Наставник боксера отметил весомую помощь Замковому на сборах со стороны Дмитрия Иванова, который "по манере боя очень схож с Сапиевым, и на спаррингах в Чехове перед чемпионатом мира заставлял нас работать с полной выкладкой". Кроме того, Гелюс подчеркнул и вклад в победу тренера казахского боксера, сказав: "Год назад, когда Андрей еще не был первым номером сборной, тренер Сапиева во время совместных сборов попросил его постоять в парах со своим подопечным, о чем мы и мечтать тогда не могли. И спаррингов пять мы тогда отработали".

Замковой в финале чемпионата мира в субботу встретится с немцем Джеком Кулькей-Кетом, которого специалист охарактеризовал как "очень маневренного и взрывного боксера, который хорошо работает как в ближнем и среднем бою, так и на дистанции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала