Рейтинг@Mail.ru
Владимир Спиваков со скрипкой и дирижерской палочкой - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Спиваков со скрипкой и дирижерской палочкой

Читать ria.ru в

12 сентября исполняется 65 лет Владимиру Спивакову. В детстве он мечтал стать военно-морским инженером, серьезно увлекался живописью, получил разряд по боксу, но в итоге мир получил гениального скрипача, ставшего гениальным дирижером.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк12 сентября исполняется 65 лет Владимиру Спивакову. В детстве он мечтал стать военно-морским инженером, серьезно увлекался живописью, получил разряд по боксу, но в итоге мир получил гениального скрипача, ставшего гениальным дирижером.
Владимир Теодорович Спиваков
12 сентября исполняется 65 лет Владимиру Спивакову. В детстве он мечтал стать военно-морским инженером, серьезно увлекался живописью, получил разряд по боксу, но в итоге мир получил гениального скрипача, ставшего гениальным дирижером.
1 из 10
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанкВ 1970 году, после нескольких побед в музыкальных конкурсах, Владимир Спиваков впервые в жизни вышел на сцену Большого зала Консерватории во время конкурса им. Чайковского, где получил вторую премию.
Владимир Спиваков
В 1970 году, после нескольких побед в музыкальных конкурсах, Владимир Спиваков впервые в жизни вышел на сцену Большого зала Консерватории во время конкурса им. Чайковского, где получил вторую премию.
2 из 10
© РИА Новости / Петрухин | Перейти в медиабанкЗатем - бесконечное число выступлений практически во всех странах мира, с лучшими симфоническими оркестрами мира, со знаменитейшими дирижерами. На фото: 1983 год. Владимир Спиваков и Елена Образцова во время репетиции.
Спиваков и Образцова во время репетиции
Затем - бесконечное число выступлений практически во всех странах мира, с лучшими симфоническими оркестрами мира, со знаменитейшими дирижерами. На фото: 1983 год. Владимир Спиваков и Елена Образцова во время репетиции.
3 из 10
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанк1987 год. Владимир Спиваков на благотворительном вечере "Премьера премьер".
Владимир Спиваков
1987 год. Владимир Спиваков на благотворительном вечере "Премьера премьер".
4 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкВ 1979 году знаменитый скрипач с группой музыкантов-единомышленников организовал камерный оркестр "Виртуозы Москвы" и стал его художественным руководителем, главным дирижером и солистом.
Музыкант Владимир Спиваков
В 1979 году знаменитый скрипач с группой музыкантов-единомышленников организовал камерный оркестр "Виртуозы Москвы" и стал его художественным руководителем, главным дирижером и солистом.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ молодости Спиваков был жгучим брюнетом. Когда на висках проступила первая седина, американский импресарио потребовал: надо покрасить волосы, публика всегда должна видеть артиста молодым. Но однажды его супруга Сати сказала: "Все, краска закончилась, кисточка потерялась. Новый сезон начинаем с новым обликом. На привыкание у тебя есть целый месяц. Время пошло". На фото: 2004 год. Владимир Спиваков с женой Сати, телеведущей канала "Культура".
Супруги Сати и Владимир Спиваковы
В молодости Спиваков был жгучим брюнетом. Когда на висках проступила первая седина, американский импресарио потребовал: надо покрасить волосы, публика всегда должна видеть артиста молодым. Но однажды его супруга Сати сказала: "Все, краска закончилась, кисточка потерялась. Новый сезон начинаем с новым обликом. На привыкание у тебя есть целый месяц. Время пошло". На фото: 2004 год. Владимир Спиваков с женой Сати, телеведущей канала "Культура".
6 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанк2004 год. Владимир Спиваков в Большом зале консерватории во время концерта, посвященного 60-летию музыканта.
Владимир Спиваков
2004 год. Владимир Спиваков в Большом зале консерватории во время концерта, посвященного 60-летию музыканта.
7 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкДирижерскому мастерству скрипач, лауреат всевозможных международных конкурсов, Владимир Спиваков обучался у прославленного профессора Израиля Гусмана в России и Лорина Маазеля и Леонарда Бернстайна в США. Бернстайн по завершении обучения подарил Спивакову свою дирижерскую палочку. С этим подарком маэстро Спиваков не расстается по сей день.
Владимир Спиваков
Дирижерскому мастерству скрипач, лауреат всевозможных международных конкурсов, Владимир Спиваков обучался у прославленного профессора Израиля Гусмана в России и Лорина Маазеля и Леонарда Бернстайна в США. Бернстайн по завершении обучения подарил Спивакову свою дирижерскую палочку. С этим подарком маэстро Спиваков не расстается по сей день.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЗа 30 лет "Виртуозы Москвы" побывали с гастролями почти во всех крупных городах России и стран СНГ, в Европе и Америке.
Валерий Спиваков и камерный оркестр Виртуозы Москвы
За 30 лет "Виртуозы Москвы" побывали с гастролями почти во всех крупных городах России и стран СНГ, в Европе и Америке.
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ 2001 году Спиваков организовал Московский международный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…", вовлекая в концертную жизнь столицы крупнейших иностранных исполнителей. В 2003 году правительство Москвы назначило музыканта президентом нового концертного комплекса - Московского международного Дома музыки. На фото: 2009 год. Владимир Спиваков и Ростислав Шараевский (ксилофон) на открытии VI Международного фестиваля "Москва встречает друзей" на сцене Дома Музыки в Москве.
VI Международный фестиваль Москва встречает друзей открылся в Доме Музыки в Москве
В 2001 году Спиваков организовал Московский международный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…", вовлекая в концертную жизнь столицы крупнейших иностранных исполнителей. В 2003 году правительство Москвы назначило музыканта президентом нового концертного комплекса - Московского международного Дома музыки. На фото: 2009 год. Владимир Спиваков и Ростислав Шараевский (ксилофон) на открытии VI Международного фестиваля "Москва встречает друзей" на сцене Дома Музыки в Москве.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала