Рейтинг@Mail.ru
"Формулу-1" могут покинуть еще несколько команд - президент ФИА - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Формулу-1" могут покинуть еще несколько команд - президент ФИА

© REUTERS / Stephen Hird Глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Мокс Мосли
Глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Мокс Мосли
Читать ria.ru в
По словам Мосли, он уверен лишь в "Феррари". "Я бы поставил все свое имущество на то, что "Феррари" к тому времени не снимется с чемпионата. За все остальные команды я бы не поручился", - отметил он.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Некоторые команды "Формулы-1" могут прекратить свое участие в "Королевских гонках" в следующем сезоне, заявил президент международной автомобильной федерации (ФИА) Макс Мосли.

"Я думаю, мы рискуем потерять одну, возможно, две команды, и для одной или двух частных команд заявка на сезон-2010 также станет проблемой, - рассказал Мосли журналистам в Монце в преддверии "Гран-при Италии". - Я думаю, это возможно. Поставьте вопрос по-другому. Если бы кто-нибудь спросил вас: готовы ли вы поставить все свои сбережения на то, что на Гран-при Австралии-2010 выступят все те же команды, что и сегодня, я бы едва ли согласился".

По словам Мосли, он уверен лишь в "Феррари". "Я бы поставил все свое имущество на то, что "Феррари" к тому времени не снимется с чемпионата. За все остальные команды я бы не поручился", - отметил он.

В конце прошлого сезона об уходе из "Больших призов" объявила "Хонда", которую позже приобрел англичанин Росс Браун. В июле БМВ также заявила, что покинет "Формулу" по окончании сезона-2009.

"Рено" обвиняется в том, что ее бывший пилот Нельсон Пике устроил аварию на "Гран-при Сингапура", чтобы гонку выиграл его товарищ по команде Фернандо Алонсо. Если слушания, намеченные на 21 сентября в Париже, закончатся не в пользу "Рено", команда может быть исключена из чемпионата или подвергнуться серьезному штрафу.

По словам Мосли, на решение ФИА не должна оказать влияние угроза возможного ухода "Рено" из "Ф-1".

"У нас есть работа, которую необходимо сделать правильно и честно, а им нужно принять какое-то бизнес-решение", - сказал Мосли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала