Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело в связи с убийством в Махачкале зампрокурора города - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело в связи с убийством в Махачкале зампрокурора города

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Ранее о том, что неизвестные в пятницу утром в Махачкале расстреляли работника прокуратуры Дагестана Максуда Максудова, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов города.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством в пятницу утром в Махачкале зампрокурора города Максуда Максудова, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Ранее о том, что неизвестные в пятницу утром в Махачкале расстреляли работника прокуратуры Дагестана Максуда Максудова, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов города.

На место происшествия выехали следователи Главного следственного управления СКП РФ по ЮФО и криминалисты центрального аппарата ведомства, сказал Маркин.

По его словам, дело возбуждено по статье 295 (посягательство на жизнь лица, осуществлявшего правосудие), части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

"Следствие рассматривает все возможные версии преступления, основной из которых является профессиональная деятельность Максудова", - сказал Маркин.

По данным следствия, неизвестные открыли огонь по Максудову около 8.45 мск в тот момент, когда он садился в свой автомобиль "Нива-Шевроле" на проспекте Имама Шамиля.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала