НОВО-ОГАРЕВО, 11 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования гражданам США в связи с восьмой годовщиной терактов 11 сентября.
"Наша встреча проходит 11 сентября - это дата, когда и Соединенные Штаты, и весь мир столкнулись с ужасной трагедией, с террористической атакой на США, связанной с большим количеством человеческих жертв. Мы, как и несколько лет назад, скорбим об этих жертвах", - заявил Путин в пятницу на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".
Он напомнил, что в России, как ни в одной другой стране, хорошо знают о том, что такое терроризм.
"Считаю, что это лишнее напоминание о том, что в борьбе с общими угрозами мы должны отложить на задний план все наши возможные противоречия и споры и объединять усилия", - добавил премьер.