Рейтинг@Mail.ru
Толоконский призвал новосибирцев ознакомиться со статьей Медведева - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толоконский призвал новосибирцев ознакомиться со статьей Медведева

 | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев
Президент РФ Д.Медведев
Читать ria.ru в
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский призвал всех жителей региона ознакомиться со статьей президента РФ Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", отметив, что она способна ускорить решение поставленных задач.

НОВОСИБИРСК, 11 сен - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский призвал всех жителей региона ознакомиться со статьей президента РФ Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", отметив, что она способна ускорить решение поставленных задач, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора.

Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в четверг на сайте www.gazeta.ru, поделился с россиянами своим видением развития страны, озвучил ее основные проблемы, особо выделив обновление правоохранительной системы, предложил "модель поведения" РФ в мире и пригласил граждан к сотрудничеству в "создании новой России".

Свое мнение по поводу этой публикации Толоконский высказал в пятницу в ходе открытия в рамках форума Интерра-2009 межвузовской площадки в Сибирской академии государственной службы.

"Я рекомендую всем участникам форума, всем жителям нашего большого региона прочитать статью Дмитрия Анатольевича Медведева. Эта статья - обращение ко всему населению страны. Глава государства изложил свое видение многих проблем, которые сегодня сдерживают развитие России, обозначил приоритетные направления и задачи на ближайшие годы. Этим обращением президент пригласил всех неравнодушных людей принять участие в обсуждении проблем, высказать свои предложения", - привел собеседник слова губернатора.

Глава региона также отметил, что "по всем задачам, которые президентом страны сформулированы, у нас уже есть определенные наработки".

"К примеру, согласен, что государство не должно быть прямым инвестором в экономике, но обязано создавать более эффективные условия, стимулирующие экономический рост. Мы стараемся избавить экономику и бюджетную сферу от прямого участия государства, но мы выделяем много субсидий, стимулирующих технологическое обновление, предоставляем налоговые льготы. Это огромная система, но я четко говорю, что не буду создавать государственные отрасли. Организации бюджетной сферы приобретают автономный статус, что лишает чиновника возможности воздействовать на учреждение", - сказал Толоконский.

Губернатор подчеркнул, что "эта статья не столько меняет наши направления деятельности, сколько укрепляет нас политически и организационно, ускоряет нас в решении всех задач".

"Мне и как гражданину, и как политику, и как управленцу эта статья очень поможет. Каждый гражданин должен почувствовать свою ответственность за все эти изменения - не смотреть со стороны, как получится бюрократа исправить, коррупцию победить, экономику обновить, а вместе энергично действовать", - заявил Толоконский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала