Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов: статья Медведева заставляет каждого задуматься о своей роли - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов: статья Медведева заставляет каждого задуматься о своей роли

Читать ria.ru в
Статья президента РФ Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", которая была опубликована в четверг на сайте www.gazeta.ru, заставляет каждого человека задуматься о своей роли в судьбе России, считает глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 сен - РИА Новости, Сергей Рудковский. Статья президента РФ Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", которая была опубликована в четверг на сайте www.gazeta.ru, заставляет каждого человека задуматься о своей роли в судьбе России, считает глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

"В статье прослеживается боль молодого руководителя, который получил в управление такое государство, и понимание того, что от него одного все не зависит и самое главное - чтобы каждый гражданин этой страны задумался о себе, о том, как он относится к своему делу, семье, окружающим", - считает Илюмжинов.

Медведев в своей статье назвал одной из проблем страны широко распространенные в обществе патерналистские настроения: уверенность граждан в том, что все проблемы должно решать государство либо кто-то еще. По мнению президента, это приводит к дефициту новых идей, нерешенным вопросам, низкому качеству общественной дискуссии, в том числе, и критических выступлений.

Илюмжинов соглашается с Медведевым в том, что на первом месте должен быть человек и качество его жизни.

"Президент пишет, что с другой планеты не прилетят ни инженеры, ни рабочие, ни учителя, ни прокуроры, ни милиционеры - мы такие, какие есть, и каждый должен начать с себя и с того места, где он находится", - заявил глава Калмыкии.

Илюмжинов особенно отметил часть статьи, посвященную развитию энергетики и инноваций, и обратил внимание на активизацию этих процессов в Калмыкии.

"В Калмыкии инновационная экономика - мы 2,5 года назад подключились к "зеленой энергии", первые три ветряные электростанции построили, в следующем году построим еще 150 и через 2,5 года Калмыкия станет первым и единственным регионом России, где полностью 100% энергии будет производиться из возобновляемых источников энергии", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала