Рейтинг@Mail.ru
Медведев: у РФ должно быть оружие, чтобы никто не думал ей угрожать - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: у РФ должно быть оружие, чтобы никто не думал ей угрожать

Читать ria.ru в
"Само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам", - говорится в статье главы государства, опубликованной в четверг на сайте www.gazeta.ru.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Россия должна быть вооружена насколько, чтобы никому в голову не пришло угрожать ей или ее союзникам, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам", - говорится в статье главы государства, опубликованной в четверг в сетевой газете gazeta.ru.

Медведев отмечает, что Россия всегда, на всех этапах своего становления стремилась к достижению более справедливого мироустройства.

"Не раз именно Россия оказывала покровительство малым народам, столкнувшимся с угрозой порабощения или даже уничтожения. Так было и совсем недавно, когда режим Саакашвили совершил преступное нападение на Южную Осетию. Не раз - разрушала авантюристические планы претендентов на мировое господство", - пишет президент.

Он напомнил, что Россия дважды выступала в авангарде великих коалиций: в XIX веке - остановившей Наполеона, в XX - разгромившей нацистов. "И в военное, и в мирное время, если справедливое дело требовало решительных действий - наш народ приходил на помощь. Россия всегда была верным союзником на войне и честным партнером в экономических и дипломатических делах", - констатирует президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала