Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает нереволюционное демократическое развитие России - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает нереволюционное демократическое развитие России

Читать ria.ru в
Президент отмечает, что политическая система в России будет предельно открытой, гибкой и внутренне сложной. Она будет адекватна динамичной, подвижной, прозрачной и многомерной социальной структуре.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Демократические преобразования в России будут продолжены без спешки и революций, пишет в статье, опубликованной в сетевой газете  www.gazeta.ru, президент РФ Дмитрий Медведев.

"....хочу огорчить сторонников перманентной революции. Спешить мы не будем. Спешка и необдуманность в деле политических реформ не раз в нашей истории приводили к трагическим последствиям. Ставили Россию на грань распада. Мы не вправе рисковать общественной стабильностью и ставить под угрозу безопасность наших граждан ради каких-то абстрактных теорий", - говорится в статье.

Президент отмечает, что политическая система в России будет предельно открытой, гибкой и внутренне сложной. Она будет адекватна динамичной, подвижной, прозрачной и многомерной социальной структуре.

"Как в большинстве демократических государств лидерами в политической борьбе будут парламентские партии, периодически сменяющие друг друга у власти", - пишет президент.

По его словам, формировать федеральные и региональные органы исполнительной власти будут партии и их коалиции (а не наоборот).

"Политическая система будет обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений", - говорится в статье.

Медведев пишет, что российская демократия не будет механически копировать зарубежные образцы.

"Гражданское общество не купить за иностранные гранты. Политическую культуру не переделать простым подражанием политическим обычаям передовых обществ. Эффективную судебную систему нельзя импортировать. Свободу невозможно выписать из книжки, даже если это очень умная книжка... ...Никто не станет за нас - свободными, успешными, ответственными. Только наш собственный опыт демократического строительства даст нам право утверждать - мы свободны, мы - ответственны, мы - успешны", - отмечает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала