Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Уэльс - Россия - РИА Новости, 10.09.2009

Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Уэльс - Россия

В среду, 9 сентября, в Кардиффе прошел матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 по футболу между сборными Уэльса и России. Самые яркие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года со сборной Уэльса.
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Хозяева активно начали встречу. Выдержав их натиск, подопечные Гуса Хиддинка стали создавать опасные моменты у ворот Уэйна Хеннесси. Пару раз арбитр встречи отвергал требования гостей о назначении пенальти, едва не стал результативным прострел Владимира Быстрова. На фото: нападающий сборной России Александр Кержаков (№ 16, справа) и защитник сборной Уэльса Джозеф Ледли (№ 11, слева) ведут борьбу за мяч.

Александр Кержаков (№ 16, справа) и Джозеф Ледли (№ 11, слева)

2 из 8

Столь необходимый гол перед перерывом стал очередным доказательством важности Андрея Аршавина для сборной. На 36-й минуте форвард "Арсенала" с правого фланга передачей нашел в штрафной Игоря Семшова (на фото), который в касание отправил мяч в дальний угол.

Игорь Семшов и Константин Зырянов (справа)

3 из 8

Начало второго тайма сборной России явно не удалось. Гости уступили игровую инициативу, и ответный гол, несмотря на его некоторую несуразность, нельзя назвать нелогичным. После подачи углового защитник Джеймс Коллинз ударил в нижний угол, где стоял Семшов. За мячом бросился Игорь Акинфеев, и игроки, по-видимому, помешали друг другу, не сумев совместными усилиями парировать этот не самый опасный удар. На фото: защитник сборной России Александр Анюков (№ 2, слева) пытается отобрать мяч у полузащитника сборной Уэльса Дэвида Эдвардса (№ 10, справа).

Александр Анюков (№ 2, слева) и Дэвид Эдвардс (№ 10, справа)

4 из 8

Воодушевленные валлийцы продолжали оказывать давление, и вот уже Дэвид Эдвардс обязан был забивать, но его удар из центра штрафной "потащил" Акинфеев. Пример одноклубника по ЦСКА вдохновил Сергея Игнашевича (на фото в белом) на мощный "выстрел" со штрафного, парировать который Хеннесси оказался не в состоянии - 2:1.

Сергей Игнашевич и Дэвид Эдвардс (слева)

5 из 8

Сил у валлийцев на финальный штурм хватило, но сборной России благодаря самоотверженной игре футболистов удалось уберечь свои ворота. Более того, в добавленное время форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко ударом с левой ноги в дальний угол снял все вопросы. На фото: главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк (в центре).

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк

6 из 8

Командам 4-й группы осталось провести по два матча. Турнирное положение: 1. Германия, 22 очка; 2. Россия, 21; 3. Финляндия, 14; 4. Уэльс, 9; 5. Лихтенштейн, 2; 6. Азербайджан, 1. На фото: футболисты сборной России благодарят болельщиков за поддержку.

Сборная России по футболу

7 из 8

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк (второй справа) поздравляет полузащитника сборной России Владимира Быстрова (№ 15, справа) с победой.

Гус Хиддинк (второй справа) и Владимир Быстров (№ 15, справа)