Рейтинг@Mail.ru
"Феррари" готовит к сезону-2010 болид для Шумахера - Sport Bild - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Феррари" готовит к сезону-2010 болид для Шумахера - Sport Bild

© REUTERS / Manu Fernandez40-летний немец Михаэль Шумахер
40-летний немец Михаэль Шумахер
Читать ria.ru в
"Две или три элитные команды с колоссальными ресурсами и почти непобедимыми автомобилями могли бы тогда занимать первые четыре с половиной стартовых ряда. Имея пятый номер в этой иерархии, быть впереди больше не было бы шансов", - сказал он.

БЕРЛИН, 9 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Команда "Феррари" готовит к новому сезону чемпионата "Формулы-1" третий болид, и немецкая пресса полагает, что это делается для того, чтобы обеспечить автомобилем семикратного чемпиона Михаэля Шумахера в случае очередной попытки вернуть его в "Формулу-1".

В конце июля в серьезную аварию на Гран-при Венгрии угодил бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса. Широко анонсированное возвращение Михаэля Шумахера не состоялось по причинам, связанным со здоровьем чемпиона. После этого выбор пал на "вечного" тест-драйвера Луку Бадоера. В двух проведенных Гран-при - в Испании и Бельгии - 38-летний итальянец оказался худшим в квалификациях и в обеих гонках увидел клетчатый флаг последним из оставшихся на трассе пилотов.

Как пишет в среду издание Sport Bild, "скудерия" хочет иметь третий болид в запасе, держа в уме возможное возвращение Шумахера. У финна Кими Райкконена и Массы договоры с "Феррари" действуют и на сезон-2010, до конца нынешнего чемпионата, начиная с Гран-при Италии 11-13 сентября, пилотировать "болид Массы" будет итальянец Джанкарло Физикелла. Как отмечают местные СМИ, у команды большой список именитых пилотов, которых она хотела бы получить в свое распоряжение (в том числе двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо), а машин для всех не хватает.

"С нашей точки зрения, это хорошо для "Формулы-1", когда крупнейшие команды имеют в распоряжении три машины. Это то, чего хотят фанаты", - сказал изданию шеф команды Стефано Доменикали.

Руководитель команды "Уильямс-БМВ" Фрэнк Уильямс считает идею "Феррари" "нездоровой" и опасается в этой связи отсутствия конкуренции в гонках.

"Две или три элитные команды с колоссальными ресурсами и почти непобедимыми автомобилями могли бы тогда занимать первые четыре с половиной стартовых ряда. Имея пятый номер в этой иерархии, быть впереди больше не было бы шансов", - сказал он.

Что касается здоровья Массы, то бразилец, который восстанавливается после серьезной травмы головы, едва не стоившей ему жизни, надеется вернуться в "Формулу-1" к домашнему Гран-при 18 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала