Рейтинг@Mail.ru
СКП начал проверку по факту отравления детей беленой в Чапаевске - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП начал проверку по факту отравления детей беленой в Чапаевске

Читать ria.ru в
Следственные органы СКП РФ по Самарской области начали доследственную проверку по факту отравления во вторник беленой детей в школе-интернате Чапаевска, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

САМАРА, 9 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Следственные органы СКП РФ по Самарской области начали доследственную проверку по факту отравления во вторник беленой детей в школе-интернате Чапаевска, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Установлено, что 7 сентября 15-летняя воспитанница школы-интерната Анастасия самовольно покинула интернат, куда вернулась 8 сентября. Анастасия принесла в школу семена ядовитого растения, которые употребила сама и предложила еще нескольким воспитанникам. В результате употребления семян 11 воспитанников школы-интерната были госпитализированы в Чапаевскую горбольницу, десять из них переведены на лечение в Самару", - говорится в сообщении.

По данным медиков, в течение среды шестеро отравившихся детей, проходящих лечение в самарской больнице имени Калинина, будут выписаны.

Как ранее сообщил РИА Новости замминистра образования и науки Самарской области Владимир Васильев, специальная комиссия, созданная в экстренном порядке, также расследует причины отравления семенами белены воспитанников школы-интерната Чапаевска. Все территориальные управления образования в Самарской области проинформированы о происшествии, они должны обследовать прилегающие территории всех образовательных учреждений на наличие ядовитых растений, отметил Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала