Рейтинг@Mail.ru
Непищевые отравления в детских учреждениях в 2008-2009 гг. Справка - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непищевые отравления в детских учреждениях в 2008-2009 гг. Справка

Читать ria.ru в

8 сентября в Самарской области 10 воспитанников школы-интерната Чапаевска в возрасте от 12 до 16 лет употребили в пищу плоды белены, которые являются ядовитыми. Дети были госпитализированы, трое попали в реанимацию. Одна из воспитанниц интерната на большой перемене принесла семена ядовитого растения в школу и раздала подросткам семена ядовитого растения.

2009

Случаи употребления детьми в пищу ядовитых растений, грибов или веществ нередки.

Так, 4 июня в Пермском крае из летнего языкового лагеря "Лингва" в одну из пермских больниц было доставлено восемь подростков – 10-11 лет с подозрением на отравление крысиным ядом. Было установлено, что дети в одном из подсобных помещений нашли рассыпанную крупу и решили ее съесть.

19 марта в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи 9 учащихся республиканской школы-интерната для детей сирот отравились семечками дурман-травы, которые являются ядовитыми и вызывают неадекватную реакцию. Дети были госпитализированы, в больнице им была проведена дезинтоксикационная терапия.

2008

В декабре в Пермском крае 8 воспитанников одного из детских садов Соликамска были доставлены в больницу с диагнозом "отравление нитроглицерином". В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что таблетки из дома принес один из пострадавших. После оказания медицинской помощи все дети были переданы родителям, сам виновник госпитализирован.

22 октября в Челябинске 12 школьниц попали в больницу, наевшись на уроке труда каши с чистящим средством. Инцидент произошел на уроке, где школьницы учились варить рисовую и гречневую каши, поделившись на две группы. Одна из учениц решила позабавиться, добавив компаньонкам из своей группы в соль моющий порошок. Отравившиеся дети были госпитализированы.

11-12 октября в Волгоградской области 20 школьников (ученики шестых и седьмых классов) села Покровское Ленинского района были госпитализированы в местные клиники с признаками токсического отравления. Было установлено, что дети попробовали семян дурман-травы, которые кто-то из ребят принес в школу. Четверо из двадцати подростков были помещены в реанимацию, остальным оказали качественную медицинскую помощь и отпустили домой.

3 октября в Чите девять 13-летних школьников отравились, предположительно, в результате употребления семян китайской розы. Двое детей были госпитализированы, остальных после осмотра отпустили домой.

24 августа в лагере отдыха "Чайка" Приморского края отравились таблетками 7 подростков. Дети были госпитализированы. В ходе проверки было установлено, что подростки похитили транквилизаторы из медпункта лагеря, куда эти препараты привезли для больного ребенка.

В марте в Свердловской области три 12-летние воспитанницы краснотурьинской специшколы-интерната для детей с отклонениями в развитии были госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимацию после употребления таблеток неизвестного происхождения.

9 марта из детдома города Алапаевск в больницы Екатеринбурга доставили 12 детей в возрасте от 11 до 15 лет, которые отравились, предположительно, биологически активными добавками китайского производства.

5 марта в городе Тавда Свердловской области 5 подростков из детдома употребили препарат тарен. Одного из них с сильным отравление доставили в Екатеринбург, остальным оказали медицинскую помощь на месте.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала