Рейтинг@Mail.ru
Врачи планируют в течение дня выписать 6 подростков, объевшихся белены - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи планируют в течение дня выписать 6 подростков, объевшихся белены

Читать ria.ru в
Врачи Самарской областной больницы имени Калинина планируют в течение среды выписать шесть из десяти подростков, объевшихся во вторник белены в школе-интернате Чапаевска, сообщила РИА Новости заместитель главного врача больницы имени Калинина по педиатрии Наталья Куликова.

САМАРА, 9 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Врачи Самарской областной больницы имени Калинина планируют в течение среды выписать шесть из десяти подростков, объевшихся во вторник белены в школе-интернате Чапаевска, сообщила РИА Новости заместитель главного врача больницы имени Калинина по педиатрии Наталья Куликова.

Инцидент произошел во вторник около 13.00 по местному времени (12.00 мск). Десять воспитанников школы-интерната Чапаевска в возрасте от 12 до 16 лет употребили в пищу плоды белены. После выявления симптомов отравления дети были помещены в Центральную городскую больницу Чапаевска и оттуда переведены бригадами "скорой помощи" и реанимации в областную больницу имени Калинина в Самаре. Три человека были в тяжелом состоянии, семеро - в удовлетворительном.

"В ближайшие часы мы получим анализы детей и рассчитываем шестерых подростков выписать по месту жительства под наблюдение врача. Один из ребят, находившийся после отравления в удовлетворительном состоянии, пока останется в больнице. У него высокая температура, вызванная вирусной инфекцией", - сказала Куликова.

По ее словам, 15-летняя девочка остается в реанимации, врачи отмечают у нее неадекватное и очень агрессивное поведение. У второго ребенка, находящегося в реанимации, наоборот, очень вялая реакция на окружающих.

Белена - ядовитое травянистое растение семейства пасленовых, содержащее атропин. Употребление белены вызывает у человека бред, зрительные галлюцинации. Состояние отравления напоминает опьянение, которое затем может переходить в сонливость и коматозное состояние, вплоть до летального исхода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала