Россиянка Гаврилова с победы стартовала на юниорском US Open - РИА Новости, 08.09.2009

Россиянка Гаврилова с победы стартовала на юниорском US Open

Во вторник 15-летняя россиянка, посеянная под 9-м номером, нанесла поражение американке Мэллори Бердетт - 2:6, 6:2, 6:3. Встреча длилась 1 час 34 минуты. Победительнице удалось сделать 3 эйса и 9 брейков. Бердетт 7 раз брала подачу Гавриловой.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Россиянка Дарья Гаврилова выиграла первый матч на Открытом чемпионате США по теннису, который в эти дни проходит в Нью-Йорке на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг.

Во втором раунде Дарья Гаврилова сыграет с победительницей пары Алехандра Гранильо (Мексика) - Грэйс Сари Исидора (Индонезия).

Еще одной представительнице России Валерии Соловьевой не удалось выйти в третий раунд. Она была близка к тому, чтобы выбить из дальнейшей борьбы одну из ведущих теннисисток мира среди юниоров Ноппаван Лертчевакарн (Таиланд), которая посеяна на US Open под вторым номером, но в концовке встречи ей не повезло. Фаворитка выиграла со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (7:4).