Российские волейболисты обыграли сербов на ЧЕ в Турции - РИА Новости, 08.09.2009

Российские волейболисты обыграли сербов на ЧЕ в Турции

Следующий матч в группе F россияне проведут в среду, 9 сентября, против команды Италии. Из шести команд группы борьбу в полуфинале продолжат только две.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сборная России по волейболу одержала первую победу во втором групповом этапе чемпионата Европы, проходящего в Турции. Во вторник подопечные Даниэле Баньоли в четырех партиях одолели сборную Сербии - 3-1 (25:15, 17:25, 25:21, 25:19).

Первая партия сложилась для россиян как нельзя легко, что, возможно, и сыграло с ними злую шутку во втором сете, который так же легко был проигран. У подопечных Баньоли не очень складывалась игра на блоке, в то время как сербы уверенно "чехлили" главную убойную силу россиян - диагонального Максима Михайлова. Львиную долю очков для своей команды завоевал серб Иван Милькович.

Переломным стал третий сет, в котором долгое время шла равная борьба, и только после второго технического тайм-аута россияне по крупицам стали завоевывать перевес в счете, который в определенный момент составил 4 очка. Этого отрыва хватило для победы в партии. В четвертом сете подопечных Баньоли было уже не остановить, а сербы, казалось, сникли, и ничего не смогли больше противопоставить вице-чемпионам прошлого европейского первенства.