Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов

© РИА Новости / А. Родионов | Перейти в медиабанкЗемлетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов
Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов
Читать ria.ru в
Несколько десятков жилых домов повреждены в результате землетрясения в Грузии минувшей ночью, оставшиеся без крова временно будут размещены в палатках. Землетрясение произошло около трех часов ночи, подземные толчки ощущались по всей Грузии.

ТБИЛИСИ, 8 сен - РИА Новости. Несколько десятков жилых домов повреждены в результате землетрясения в Грузии минувшей ночью, оставшиеся без крова временно будут размещены в палатках, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр регионального развития Давид Ткешелашвили, который в настоящее время находится в районе эпицентра землетрясении.

Землетрясение произошло около трех часов ночи, подземные толчки ощущались по всей Грузии. По данным Центра сейсмического мониторинга, эпицентр землетрясения магнитудой 8 находился в регионе Рача-Лечхуми. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 156 километрах к северо-западу от Тбилиси и 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси.

"С момента землетрясения со всех населенных пунктов власти Грузии получают информацию, в частности, из Онского района и Имерети. Землетрясение было весьма сильное. Повреждены несколько десятков домов. Создана специальная группа с цель помощи пострадавшему населению", - цитирует министра агентство "Новости-Грузия".

По сообщению телекомпании "Рустави-2", в Онском районе в результате землетрясения около 200 домов непригодны для жилья.

В районе создан чрезвычайный штаб, во вторник вечером здесь начнется монтаж палаток для семей, которые остались без крова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала