Рейтинг@Mail.ru
"Селигер - 2009" справился со своей задачей - Мутко - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Селигер - 2009" справился со своей задачей - Мутко

Читать ria.ru в
Молодежный форум "Селигер - 2009" справился с своими задачами, сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Молодежный форум "Селигер - 2009" справился с своими задачами, сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

"Селигер-2009" стартовал в Тверской области 1 июля. Форум организован министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Он включен в план основных мероприятий Года молодежи в России.

"Селигер со своей главной задачей справился. С 2009 года мы сделали Селигер главной федеральной площадкой нашей страны, ориентированной на молодежь. Около 40 тысяч молодых людей побывали на Селигере", - сказал Мутко.

По его словам, на форуме было предложено много инновационных идей, которые были поддержаны бизнесом и предпринимателями. "Около 1,8 тысячи работ получили реальную поддержку. Это самое главное", - отметил Мутко, указав, что не менее важной была "подготовка кадрового резерва для нашей экономики, бизнеса, поддержка талантливых молодых людей".

Мутко также назвал Селигер-2009 образовательной площадкой, благодаря которой приехавшие из регионов смогли получить много новых знаний.

"Селигер дал старт подобным мероприятиям регионального и межрегионального значения", - считает председатель Российского союза молодежи Олег Рожнов.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якименко сказал, что работа по реализации представленных на прошедшем форуме проектов только начинается и ее результаты можно будет увидеть к форуму "Селигер - 2010".

Форум проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала