Рейтинг@Mail.ru
Ряд руководителей МВД Ингушетии может быть отстранен от должности - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд руководителей МВД Ингушетии может быть отстранен от должности

© РИА Новости / Алексей ДружининМинистр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключает новые отставки в МВД Ингушетии
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключает новые отставки в МВД Ингушетии
Читать ria.ru в
"Сейчас завершается проведение служебной проверки, которая была назначена после событий в Назрани", - сообщил министр внутренних дел РФ. "В ходе проверки вскрыты факты, которые позволят сделать серьезные выводы с отстранением от должностей еще ряда руководителей", - добавил Нургалиев.

НОВОЧЕРКАССК, 8 сен - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключает новые отставки в МВД Ингушетии.

"Сейчас завершается проведение служебной проверки, которая была назначена после событий в Назрани", - сообщил министр во вторник журналистам после антитеррористических учений под Новочеркасском.

"В ходе проверки вскрыты факты, которые позволят сделать серьезные выводы с отстранением от должностей еще ряда руководителей", - сказал Нургалиев.

Ранее после теракта у здания ОВД в Назрани 17 августа президент России Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева.

Министр был отправлен в отставку на время проведения служебной проверки по уголовному делу, возбужденному по статье "халатность" в связи с "ненадлежащим исполнением должностными лицами МВД Ингушетии своих обязанностей".

Пассажирская "Газель", протаранив ворота, 17 августа въехала на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава, после чего прогремел мощный взрыв. В результате теракта погибли более 20 человек, более 250 получили ранения.

При этом Нургалиев отметил, что в минувшую пятницу в Ингушетии был уничтожен непосредственный организатор и исполнитель покушения на Евкурова и взрыва РОВД в Назрани.

"Недавно была уничтожена бандгруппа. Уже достоверно известно, что один из уничтоженных боевиков являлся непосредственным организатором и исполнителем покушения на президента Евкурова и имеет непосредственную причастность к взрыву назранского РОВД", - отметил министр.

Оценивая обстановку в Ингушетии, Нургалиев подчеркнул, что "ситуация имеет тенденцию к напряжению, но проводимые оперативно-поисковые мероприятия дают результаты".

Он также отметил повышение эффективности работы антитеррористической комиссии в республике.

"Она принимает решительные меры, чтобы создать барьеры для проникновения на территорию республики участников бандформирований", - сказал Нургалиев.

Он выразил надежду, что принимаемые в настоящее время в Ингушетии меры "позволят создать весомую систему безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала