Тони Паркер принес Франции победу над Германией на старте Евробаскета - РИА Новости, 08.09.2009

Тони Паркер принес Франции победу над Германией на старте Евробаскета

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сборная Франции по баскетболу, ведомая звездой НБА Тони Паркером, удачно стартовала на чемпионате Европы в Польше, на старте группового раунда выиграв у команды Германии со счетом 70:65.

Основной вклад в победу французов внес Паркер, набравший 19 очков и сделавший 6 подборов. Команды шли достаточно ровно на протяжении всего матча. "Трехцветные" уступали 59:61 за 4 минуты до окончания четвертой четверти, после чего 11 очков своей команде принес защитник "Сан-Антонио". Лучшим в составе немцев стал Свен Шультце с 13 очками и 6 подборами.

В первом поединке группы B сборная России накануне взяла верх над Латвией - 81:68. Во вторник в Гданьске состоятся матчи Россия - Германия и Франция - Латвия.