Серб Джокович легко вышел в четвертьфинал US Open - РИА Новости, 08.09.2009

Серб Джокович легко вышел в четвертьфинал US Open

Накануне Джокович (4-й номер посева) в поединке 1/8 финала победил чеха Радека Штепанека (15) в трех сетах - 6:1, 6:3, 6:3.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович не испытал затруднений в достижении четвертьфинальной стадии на Открытом чемпионате США.

Накануне Джокович (4-й номер посева) в поединке 1/8 финала победил чеха Радека Штепанека (15) в трех сетах - 6:1, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Ноле добился успеха благодаря удачным действиям на первой подаче: его процент выигранных очков с первого мяча составил 76, в то время как у чеха - 53. Кроме того, серб совершил меньше невынужденных ошибок (21 против 28) и реализовал шесть брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Джокович скрестит ракетки с испанцем Фернандо Вердаско (10), одолевшим 205-сантиметрового американца Джона Айснера. Обидчик Энди Роддика (5) взял первый сет, но спасовал в следующих трех - 4:6, 6:4, 6:4, 6:4.