Рейтинг@Mail.ru
Международный экономический форум открывается в Хабаровске - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный экономический форум открывается в Хабаровске

© Фото : Официальный сайт Дальневосточного форумаМеждународный экономический форум открывается в Хабаровске
Международный экономический форум открывается в Хабаровске
Читать ria.ru в
Девиз форума в этом году "Стратегия развития Востока России: антикризисные ориентиры и новые подходы". На форум прибудут около 600 участников, из них более 130 представителей зарубежных стран - Китая, Кореи, Японии и других государств.

ХАБАРОВСК, 8 сен - РИА Новости. Четвертый Дальневосточный международный экономический форум, где будут обсуждаться вопросы развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса, открывается во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра Хабаровского края.

Дальневосточный международный экономический форум организуется под эгидой Госдумы РФ, "Единой России", при поддержке полпреда президента РФ в ДФО и правительства Хабаровского края.

"Девиз форума в этом году "Стратегия развития Востока России: антикризисные ориентиры и новые подходы", он посвящен проблемам социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса, качественного изменения уровня жизни дальневосточников путем реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 года", - сообщил представитель пресс-центра.

Он отметил, что на форум прибудут около 600 участников, из них более 130 представителей зарубежных стран - Китая, Кореи, Японии и других государств. В этом году, несмотря на кризис, у соседей по АТР огромный интерес к экономическому форуму в Хабаровске.

Российские регионы-участники представят на форуме свои инвестиционные проекты. Руководители бизнес-структур расскажут о реализации крупных проектов и программ. Впервые в рамках отдельной сессии на форуме выступят дальневосточные губернаторы.

По словам собеседника, в этом году вместо заседания "круглых столов" пройдут панельные дискуссии, которые позволят всем участникам форума присутствовать на докладах и обсуждениях. Участники обсудят стратегию развития Востока России в контексте формирования новой модели национальной экономики, производственную, финансовую, институциональную инфраструктуру, а также инновации и человеческий капитал.

В рамках форума в Хабаровске пройдет межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка, участниками которой станут более 240 предприятий из всех субъектов Федерации в ДФО и ряда других регионов России.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала