Рейтинг@Mail.ru
Международные учения служб спасения открываются в Мурманской области - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные учения служб спасения открываются в Мурманской области

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Учения "Баренц-Рескью-2009" пройдут с 8 по 10 сентября и будут состоять из пяти этапов. В них примут участие представители пожарных и спасательных служб России, Норвегии, Швеции и Финляндии.

МУРМАНСК, 8 сен - РИА Новости. Четвертые международные учения "Баренц-Рескью-2009", в которых примут участие представители пожарных и спасательных служб России, Норвегии, Швеции и Финляндии, откроются во вторник в Мурманске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МЧС России по Мурманской области Ирина Грецкая.

"Учения пройдут с 8 по 10 сентября и будут состоять из пяти этапов. В первом из них, согласно сценарию, спасатели отработают ситуацию по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с условным падением самолета на хранилище радиоактивных отходов", - сказала она.

На втором этапе учений, который будет проходить в акватории Варангер фьорда в Баренцевом море, спасательные службы РФ и Норвегии отработают навыки оказания помощи гражданскому судну, условно столкнувшемуся с неопознанным подводным предметом.

"В совместных поисково-спасательных работах на море будет использован многоцелевой реактивный самолет-амфибия МЧС РФ "Бе-200", являющийся последним достижением мировой гидроавиации. "Бе-200" не уступает сухопутным самолетам-аналогам и обладает уникальной возможностью взлета и посадки на сушу и на воду", - сказала Грецкая.

В ходе третьего этапа, который пройдет 9 сентября на 1405-ом километре автодороги Мурманск- Киркенес, участники учений отработают навыки ликвидации последствий ДТП, во время которого произошло радиоактивное загрязнение местности и транспорта.

Четвертый этап учений посвящен совместным действиям спасательных служб Мурманской области, Финляндии и Швеции при тушении крупного лесного пожара в приграничной полосе. Этап пройдет 9 сентября в поселке Кайралы Кандалакшского района Мурманской области.

На завершающем этапе, который состоится 10 сентября в Кольском заливе, участники международных учений проведут тренировку по тушению пожара на судне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала