Абзалимов взял вверх над алжирцем Оуради и вышел в четвертьфинал ЧМ - РИА Новости, 07.09.2009

Абзалимов взял вверх над алжирцем Оуради и вышел в четвертьфинал ЧМ

МИЛАН, 7 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Эдуард Абзалимов со счетом 7:0 победил представителя Алжира Абдельхалима Оуради в поединке весовой категории до 54 килограммов и вышел в четвертьфинал чемпионата мира.

Россиянин с первых секунд встречи повел бой первым номером и в стартовом раунде дважды нашел бреши в защите соперника, поведя со счетом 2:0. Во втором раунде алжирец заметно активизировался, но Эдуард четко действовал в обороне и своевременно атаковал, упрочив свое преимущество до 6:0. В заключительном раунде Абзалимов умело пресекал все попытки соперника перехватить инициативу, уверенно доведя бой до победы - 7:0.

Абзалимов в бою за право выступать в полуфинале первенства планеты 9 сентября встретится с представителем Таиланда Чатчаи Бутди, победившем сирийца Вессама Саламану - 15:4.