Россиянин Айрапетян вышел в четвертьфинал ЧМ по боксу - РИА Новости, 07.09.2009

Россиянин Айрапетян вышел в четвертьфинал ЧМ по боксу

Россиянин открыл счет в матче, а когда эквадорец выравнял положение, нанес два точных удара и выиграл первый раунд с преимуществом в два балла (3:1). Окончательный результат боя - 14:5 в пользу Айрапетяна.

МИЛАН, 7 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Давид Айрапетян победил со счетом 14:5 эквадорца Карлоса Куипо в поединке весовой категории до 48 кг и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Милане.

Россиянин открыл счет в матче, а когда эквадорец выравнял положение, нанес два точных удара и выиграл первый раунд с преимуществом в два балла (3:1). Во втором отрезке боя Айрапетян удвоил свой перевес (8:4), а в начале восьмой минуты поединка россиянин дважды пробил защиту южноамериканца, практически сняв вопрос о победителе - 10:4. Окончательный результат боя - 14:5 в пользу россиянина.

Соперником Айрапетяна в поединке за выход в полуфинал турнира 9 сентября будет испанец Хосе де ла Нуэве Линарес, победивший представителя Таиланда Каео Понгпрайуна - 9:3.