Испанец Сесар-Велосо выиграл 9-й этап веломногодневки "Вуэльта" - РИА Новости, 07.09.2009

Испанец Сесар-Велосо выиграл 9-й этап веломногодневки "Вуэльта"

© REUTERS / Felix ordonez Испанский велогонщик Густаво Сесар-Велосо
Испанский велогонщик Густаво Сесар-Велосо
В понедельник представитель команды Xacobeo Galicia преодолел дистанцию в 188,8 км за 5 часов 21 минуту 4 секунды. Вторым финишировал итальянец Марко Марцано (Lampre), а третьим стал соотечественник победителя Алехандро Вальверде (Caisse D'epargne).

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Испанский велогонщик Густаво Сесар-Велосо стал победителем 9-го этапа престижной веломногодневки "Вуэльта".

Этот успех позволил Вальверде переместиться на первое место в общем зачете и отодвинуть на вторую строчку австралийца Кэйдела Эванса (Silence-Lott), который по итогам 9-го этапа стал 6-м. Разница между первым и вторым местами составляет 7 секунд. Третье место в общем зачете занимает голландец Роберт Гесинк (Rabobank).

Что касается Сесара-Велосо, то он находится на 37-м месте в общем зачете, отставая от лидера на 13 минут 10 секунд.