Рейтинг@Mail.ru
Фабио Капелло вернул веру в сборную Англии по футболу, считает Бекхэм - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фабио Капелло вернул веру в сборную Англии по футболу, считает Бекхэм

© REUTERS / Eddie Keogh Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Фабио Капелло вернул веру и футболистам, и всей стране, - заявил Бекхэм. - После провального выступления в отборочном цикле к ЧЕ-2008, доверие со стороны болельщиков серьезно снизилось, и это более всего ранило игроков. Теперь мы снова играем в хороший футбол".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло принял команду в один из самых тяжелых моментов, и ему удалось вернуть доверие к сборной, приводит слова полузащитника Дэвида Бекхэма Рейтер.

"Фабио Капелло вернул веру и футболистам, и всей стране, - заявил Бекхэм. - После провального выступления в отборочном цикле к ЧЕ-2008, доверие со стороны болельщиков серьезно снизилось, и это более всего ранило игроков. Теперь мы снова играем в хороший футбол".

По мнению 34-летнего Бекхэма, проведшему 113 матчей в составе сборной Англии, Капелло изменил менталитет футболистов менее чем через два года после катастрофического поражения от Хорватии в Лондоне (2:3), которое не позволило англичанам поехать на чемпионат Европы-2008 в Австрию и Швейцарию.

На данный момент сборная Англии возглавляет шестую отборочную группу, набрав максимально возможное 21 очко в 7 встречах и, в случае победы над Хорватией в среду, обеспечит себе место на Мундиале-2010.

По словам хавбека, выход в финальную часть ЧМ важнее реванша над хорватами. "Фанаты наверняка жаждут победы над Хорватией и мести за то поражение, - сказал Бекхэм. - Но самое главное - мы знаем, что поедем на чемпионат мира, если выиграем этот матч. Все футболисты думают об этом постоянно".

По его словам, поражение от Хорватии двухлетней давности было одним из самых ужасных моментов в его карьере в сборной. "Никто из игроков, сидевших тогда после матча в раздевалке, никогда не забудут ту ночь, - отметил Бекхэм. - Это было тяжелое время для всех".

Дэвид провел на скамейке запасных товарищеский матч против команды Словении в субботу (2:1). Если сборная Англии пробьется на мировое первенство в ЮАР, то Бекхэм станет первым футболистом из этой страны, который примет участие в четырех чемпионатах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала