Рейтинг@Mail.ru
Процесс по "делу "Арбат Престижа" начнется в Тушинском суде Москвы - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по "делу "Арбат Престижа" начнется в Тушинском суде Москвы

© РИА Новости / Илья ПиталевПроцесс по "делу "Арбат Престижа" начнется в Тушинском суде Москвы
Процесс по делу Арбат Престижа начнется в Тушинском суде Москвы
Читать ria.ru в
Следствие обвиняет гендиректора "Арбат Престижа" Некрасова в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а бизнесмена Сергея Шнайдера - в пособничестве при совершении данного преступления.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Процесс по делу гендиректора "Арбат Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), которым вменяется уклонение от уплаты налогов, начнется в понедельник в Тушинском суде Москвы, сообщил РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Александр Аснис.

По его словам, состоятся предварительные слушания, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме.

Фигуранты дела были арестованы в конце января 2008 года, однако в июле этого года их освободили из-под стражи под подписку о невыезде.

Следствие обвиняет Некрасова в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а Шнайдера - в пособничестве при совершении данного преступления.

Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в 2005 - 2006 годах путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей.

Изначально фигурантам дела вменялось шесть эпизодов уклонения от уплаты налогов, однако при пересоставлении обвинительного заключения следствие исключило обвинение по одному эпизоду.

Холдинг "Арбат Престиж" был основан в 1989 году. В настоящее время одноименная парфюмерно-косметическая сеть прекратила свое существование. Проблемы парфюмерной сети начались после того, как ее владелец Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер были арестованы.

В начале августа 2009 года ОАО "Арбат Престиж", головная компания одноименного холдинга, подало в Арбитражный суд Москвы иск о признании себя банкротом.

Среди активов ОАО "Арбат Престиж" сегодня находится недвижимость и торговые марки компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала