Рейтинг@Mail.ru
Артистам в цирке Никулина раздали призовых Слонов - РИА Новости, 06.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Артистам в цирке Никулина раздали призовых Слонов

© Фото предоставлено цирком Никулина.Артистам в цирке Никулина раздали призовых Слонов
Артистам в цирке Никулина раздали призовых Слонов
Читать ria.ru в
В этом году было вручено три Золотых Слона. Первое место с российскими артистами разделили французский "Акробатический дуэт" Антоний Тирон и Аврора Лиотард, а также гимнаст на ремнях из Казахстана Даркан Камбышев с номером "О ней".

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Светлана Вовк. Артисты московского цирка Никулина "Акробаты на шестах" под управлением Михаила Конакова получили Золотого Слона - главную награду VIII Международного молодежного фестиваля-конкурса циркового искусства, завершившегося в воскресенье вечером гала-представлением на манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, сообщили РИА Новости организаторы.

В этом году было вручено три Золотых Слона. Первое место с российскими артистами разделили французский "Акробатический дуэт" Антоний Тирон и Аврора Лиотард, а также гимнаст на ремнях из Казахстана Даркан Камбышев с номером "О ней".

Серебряных Слонов выиграли американская канатоходка Молли Саудек с номером "Танцы на проволоке", комические жонглеры из Германии Йохен Себастьян Пфайфер и Флориан Роберт Мюллер-Райсман с номером-пародией на американские боевики и украинские гимнасты под управлением Дмитрия Вискова, продемонстрировавшие "Групповой вольтиж "Люди в черном".

Бронзового Слона увезет с собой на Украину "Акробатическое трио "Essence" под управлением Марии Ремневой. Третье место с украинскими артистами разделили российские воздушные гимнасты Виктория, Александр и Олег Александровы из Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского и артисты цирка Никулина Алексей Емелин и Ирина Простецова с номером "Дрессура собак".

Также на фестивале был вручен специальный приз жюри, который достался российскому эквилибристу Эдуарду Гелазарову.

По словам одного из организаторов фестиваля, в этом году, несмотря на экономический кризис, удалось сохранить прежний высокий уровень конкурса. "Бюджет фестиваля был в четыре раза меньше, чем в прошлом году, но оргкомитету удалось сделать все возможное, чтобы выдержать высокую планку фестиваля", - отметил собеседник агентства.

В этом году за право получить Золотого, Серебряного и Бронзового Слонов боролись около 30 номеров разных жанров. Свое искусство продемонстрировали цирковые артисты из стран ближнего и дальнего зарубежья - США, Украины, Венгрии, Казахстана, Канады, Франции, Германии, Белоруссии и других государств. Россию представляли артисты из Большого московского цирка на проспекте Вернадского, из цирка Никулина, а также любительские коллективы из разных регионов страны.

Международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства входит в пятерку самых популярных международных цирковых конкурсов, наряду с престижнейшими форумами в Монте-Карло и в Париже. В нем принимают участие не только профессиональные артисты, но и самодеятельные коллективы, мастерство которых оценивает то же жюри, что судит работу профессионалов.

Состав жюри фестиваля под председательством худрука цирка на Цветном бульваре Максима Никулина остается неизменным из года в год. В жюри также входят вице-президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте- Карло Урс Пирс, директор Московского цирка на проспекте Вернадского Леонид Костюк, консультант по художественной части цирка на Цветном бульваре, жена Юрия Никулина Татьяна, директор Московского училища циркового и эстрадного искусства Валентина Савина, редактор немецкого журнала "Планета "Цирк" Ирк Квик, руководители всемирно известных цирковых коллективов из Франции, США, Венгрии и Канады.

Постоянный режиссер всех программ фестиваля Оксана Дружинина - режиссер многих спектаклей цирка Никулина.

На прошлогоднем фестивале было вручено четыре Золотых Слона. Первый достался французскому эквилибристу на проволоке Джулиену Посаде. Второй высший приз отправился на Украину вместе с дрессировщиком львов Владиславом Гончаровым. Третьего Слона забрали десять китайских акробатов с лассо. Наконец, дополнительный, четвертый приз достался паре российских воздушных гимнастов - Светлане и Антону Марковым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала