Рейтинг@Mail.ru
Япония отмечает трехлетие потенциального наследника престола - РИА Новости, 06.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония отмечает трехлетие потенциального наследника престола

© Flickr / OiMaxЯпония отмечает трехлетие потенциального будущего наследника престола принца Хисахито
Япония отмечает трехлетие потенциального будущего наследника престола принца Хисахито
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Рождение принца Хисахито в семье младшего брата нынешнего наследного принца Нарухито было воспринято в Японии с радостью и облегчением: после рождения у наследного принца Нарухито и принцессы Масако единственной дочери в стране обсуждалась проблема престолонаследия. Теперь необходимость в изменении порядка престолонаследия отпала.

ТОКИО, 6 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Принц Хисахито отметил в воскресенье свой третий день рождения, сообщило Управление Императорского двора.

Принц Хисахито очень любит гулять, ездить на трехколесном велосипеде и общаться со сверстниками. За год он вырос на 6,5 сантиметра, сейчас его рост - 94 сантиметра, вес - 13,6 килограмма.

Маленький принц хорошо говорит. Он показывает какую-нибудь точку на карте и говорит, что хочет отправиться туда в путешествие на поезде.

Рождение принца Хисахито три года назад в семье младшего брата нынешнего наследного принца Нарухито было воспринято в Японии с радостью и облегчением: после рождения у наследного принца Нарухито и принцессы Масако единственной дочери в стране обсуждалась проблема престолонаследия. Поскольку трон может быть передан только по мужской линии, активно обсуждался вопрос изменения порядка наследования, который мог бы позволить и женщине занять императорский трон.

Теперь необходимость в изменении порядка престолонаследия отпала. Даже если у наследного принца Нарухито и принцессы Масако больше не будет детей, императорский трон сможет перейти к принцу Хисахито.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала