Рейтинг@Mail.ru
Нетребко выйдет на сцену Кремля с простудой - РИА Новости, 06.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нетребко выйдет на сцену Кремля с простудой

Читать ria.ru в
Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко заболела накануне выступления в концерте "Великие голоса в Кремле", который состоится вечером, в День города, на Соборной площади в Москве, однако все-таки надеется выйти на сцену.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко заболела накануне выступления в концерте "Великие голоса в Кремле", который состоится в воскресенье вечером, в День города, на Соборной площади в Москве, однако все-таки надеется выйти на сцену.

"Я приехала на концерт из Цюриха, где заканчивала свои небольшие каникулы. Вчера мы встречали День рождения моего сына - ему исполнился год. К сожалению, мы оба разболелись и растемпературились. Я со слезами его оставила в Цюрихе на два дня, потому что ребенка везти было никак нельзя", - сказала Нетребко в интервью РИА Новости.

Певица призналась, что не знает, как будет выступать с недомоганием, но рассчитывает на благоприятный исход.

"Посмотрим вечером", - с надеждой сказала она.

Столичная погода в данном случае не способствует выздоровлению артистки - с самого утра в Москве льют дожди, однако Нетребко настроена оптимистично.

Ранее на пресс-конференции она выразила надежду, что погода не подведет участников и зрителей концерта.

Вместе с Нетребко на сцене Соборной площади, специально возведенной по случаю концерта на открытом воздухе, споют Юлия Герцева, Паата Бурчуладзе и Сергей Скороходов.

"Погода нас не подведет, а мы-то вас не подведем - это точно", - пообещала оперная звезда.

В программе концерта, посвященного великой русской оперной музыке, прозвучат произведения Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова и Прокофьева. Аккомпанемент обеспечит Российский национальный оркестр, которым в первой части выступления продирижирует Михаил Татаринков, а во второй - маэстро Михаил Плетнев. Кроме того, в концерте примет участие хор Академии хорового искусства под управлением Алексея Петрова.

"Этот концерт планировался много месяцев назад, и я была счастлива принять приглашение от Москвы. Думаю, что состоится замечательный концерт: прекрасная музыка на Соборной площади, а что еще русский человек и певец может пожелать", - сказала Нетребко.

Концерт состоится в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" , который пройдет на Красной площади с 5 по 10 сентября.

Анна Нетребко является одной из ведущих оперных певиц (сопрано) в мире. В репертуаре Нетребко партии Лючии в опере "Лючия ди Ламмермур" Доницетти, Виолетты в опере "Травиата" Верди, Людмилы, Наташи в опере "Война и мир" Прокофьева, Джильды в "Риголетто" Верди, Мюзетты в "Богеме" Пуччини, Джульетты в "Монтекки и Капулетти" Беллини и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала