Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Россия - Лихтенштейн - РИА Новости, 06.09.2009

Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Россия - Лихтенштейн

Сборная России по футболу в рамках отборочного матча ЧМ-2010 победила сборную Лихтенштейна в Санкт-Петербурге со счетом 3:0. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

отборочного турнира чемпионата мира 2010 года между сборными России и Лихтенштейна.
1 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

Двое суток до матча в Санкт-Петербурге шел дождь, не прекращавшийся и теперь, и поле стадиона "Петровский" было мокрое, затрудняя прием мяча футболистам. Как и ожидалось, россияне с первых минут матча осадили ворота гостей, но первый опасный удар по воротам нанесли на 13-й минуте. На фото: полузащитник сборной России Константин Зырянов (на втором плане) пытается обыграть своего визави.

Защитник Лихтенштейна Франц-Йозеф Фогт (на первом плане) и российский полузащитник Константин Зырянов (на втором плане)

2 из 6

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда россияне успешно сыграли в атаке "второй волной" после подачи углового. Сергей Игнашевич скинул мяч головой врывавшемуся в штрафную Василию Березуцкому, который метров с 14-и расстрелял вратаря. На фото: Игорь Семшов (8-й номер) падает в штрафной соперника.

Российский полузащитник Игорь Семшов и вратарь Лихтенштейна Петер Йеле (слева направо)

3 из 6

На 39-й минуте российская команда получила право на пенальти, когда Игоря Денисова толкнули в спину. Йеле угадал направление удара Романа Павлюченко, но мяч после удара форварда "Тоттенхэма" оказался в сетке. На фото: защитник сборной России Сергей Игнашевич выигрывает верховое единоборство.

Нападающий Лихтенштейна Ронни Бюхель, российский полузащитник Константин Зырянов (слева направо на первом плане) и российский защитник Сергей Игнашевич (на втором плане)

4 из 6

Павлюченко несколько минут спустя (на 45-й) снова отличился с пенальти, который на этот раз был назначен за фол на Александре Кержакове. Экс-спартаковец пробил в другой угол по сравнению с первым своим подходом к 11-метровой отметке. На фото: футболисты сборной России поздравляют друг друга с голом.

Футболисты сборной России

5 из 6

- шестой в семи матчах отборочного турнира ЧМ-2010. На фото: форвард Александр Кержаков (справа) ведет борьбу за мяч.