Чешские хоккеисты выиграли у шведов на первом этапе Евротура - РИА Новости, 05.09.2009

Чешские хоккеисты выиграли у шведов на первом этапе Евротура

© REUTERS / Christian HartmannЧешские хоккеисты выиграли у шведов на первом этапе Евротура
После ничейного первого периода хозяева матча, который проходил в Карловых Варах, забили три безответных гола во второй 20-минутке, создав себе необходимый задел для победы. По голу шведов и чехов в третьем периоде только установили окончательный счет матча.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Сборная Чехии со счетом 4:2 выиграла у команды Швеции во втором своем матче в рамках первого этапа хоккейного Евротура - "Чешских хоккейных игр".

Голами в составе чешской сборной отметились Йозеф Мелихар, Ярослав Беднарж, Иржи Гудлер, Йозеф Вашичек и Петер Кумстат. У шведов результативные броски сделали Юхан Харью и Линус Умарк.

Ранее в субботу сборная России одержала свою первую победу в нынешнем сезоне, со счетом 3:2 взяв верх над командой Финляндии.

Положение команд в "Чешских хоккейных играх" (после двух туров): Чехия - 6 очков, Россия - 4, Швеция - 2, Финляндия - 0.